Слушать
Слушать

Фейгин: После принудительного допроса Полозов не сможет защищать Умерова

25.01.2017

Задержание и принудительный допрос адвоката Николая Полозова говорит о том, что оккупационная российская судебная система Крыма пошла ва-банк.

Об этом в комментарии NewsOne сказал коллега и друг адвоката Марк Фейгин.

"Полозов только что был на сессии ПАСЕ, говорил о проблемах адвокатов в Крыму. И, соответственно, демонстративно они решили его допросить", - сказал Фейгин.

Он добавил, что история с попыткой допросить Полозова по делу его же подзащитного Ильми Умерова тянется несколько месяцев и адвокат даже писал жалобы в генпрокуратуру.

"После этого (допроса, - ред.) он не сможет защищать Ильми Умерова, поскольку это конфликт интересов по уголовно-процессуальному кодексу. Практика эта распространенная, но никто не думал, что они дойдут до такой степени и такого известного адвоката принудительно доставят для допроса", - добавил он.

Фейгин подчеркнул, что ФСБ делает все возможное, чтобы "вытолкнуть" Полозова из Крыма, где он занимается защитой крымских татар.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники ФСБ во временно оккупированном Крыму задержали адвоката Николая Полозова и повезли на допрос.

Loading...