Слушать
Слушать

Фейгин о полиграфе Новикова: Человек не адвокат, а артист

02.11.2016

Российский адвокат Марк Фейгин считает, что его коллега по делу Надежды Савченко Илья Новиков занялся не той профессией.

Об этом он сказал в комментарии сайту newsone.ua

По его словам, в то время, когда в российских тюрьмах пытают людей, Новиков занимается телевикторинами. 

Из-за этого Фейгин назвал Новикова артистом, а не адвокатом.

"Человек не адвокат, а просто-напросто артист. Он бы вообще делом занялся, там людей пытают, а он, видите ли, викторинами занимается. Это даже не требует никаких комментариев. Человек просто не своей профессией занялся", - сказал адвокат.

Фейгин добавил, что не обращает внимания на заявления Новикова и не намерен ему ничего доказывать.

"Мы не занимаемся тем, что кому-то что-то доказываем. Мы с Полозовым занимаемся своей работой. Это разные вещи. Нам ничего не надо доказывать. Мои доказательства - многолетняя практика", - добавил Фейгин.

Как сообщал NewsOne, Илья Новиков пройдет проверку детектором лжи в прямом эфире на телеканале NewsOne. На этот своеобразный допрос он пригласил журналистов других медиа и политиков. Адвокат отметил, что хочет поставить точку в конфликте с Марком Фейгиным и Николаем Полозовым. Это, по его словам, можно только путем уничтожения репутации - своей или репутации Фейгина и Полозова.

Напомним, конфликт между адвокатами стал достоянием общественности 31 октября 2016 года. Тогда адвокат Николай Полозов сделал скандальную публикацию в Facebook, в которой обвинил Новикова в непрофессионализме, а также связях с Владиславом Сурковым и Виктором Медведчуком.

Отметим, что о конфликте юристов было известно давно, однако они долгое время старались держать его в тайне и не разглашали детали.