Фейгин: Экспертизы относительно Умерова являются стандартными

Экспертизы в деле заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова являются стандартные в рамках российского следствия.

Об этом в эфире NewsOne сообщил адвокат Умерова Марк Фейгин.

"Эти экспертизы, в частности ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу, они абсолютно стандартные", - сказал адвокат.

При этом, по его словам, самой важной из них является психолого-лингвистическая.

"Мы не видим пока, нам не позволяют это условия процессуальные, посмотреть какие результаты психолого-лингвистической экспертизы. Это самая главная экспертиза, которая должна определить содержались ли в высказываниях господина Умерова признаки, по которым можно квалифицировать их по статье", - сказал Фейгин.

Он отметил, что вместе с адвокатом Полозовым и московскими экспертами проведут свои экспертизы по ряду вопросов. Также Фейгин заявил, что имеет ряд процессуальных заготовок по этому делу. При этом он добавил, что помимо процессуальных действий будет принят ряд действий публичного характера.

"Мы будем требовать прекращения дела в отношении Умерова. Естественно, мы будем делать это в самое ближайшее время", - говорит Марк Фейгин.

Напомним, адвокаты Надежды Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов взяли под защиту заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, которого обвиняют в призывах к нарушению территориальной целостности России. Умеров решил обратиться к адвокатам после назначения ему третьей экспертизы.