Фанаты "Днепра" сорвали матч, бросив петарду во вратаря (ВИДЕО)

31.05.2017

Футбольный матч "Днепр" - "Волынь" завершили досрочно на 48-й минуте из-за скандального поведения болельщиков.

Рядовой поединок 32-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги по футболу "Днепр" - "Волынь" (Луцк) был прекращен на 3-йминуте второго тайма, и уже не будет доигран никогда.

Арбитр Иван Бондарь принял решение завершить игру и увести команды в раздевалки после того, как на 48-й минуте (3-й минуте 2-го тайма) фанаты "Днепра" бросили петарду во вратарскую площадку "Волыни".

К моменту инцидента счет был 1:0 в пользу "Днепра", но в турнирную таблицу будет вписан результат 0:3 – техническое поражение хозяевам поля из-за несоблюдения мер безопасности.

Последний гол "Днепра" в элите - на счету Артема Довбыка:

Впрочем, такой результат уже не имеет никакого значения, так как и "Днепр", и "Волынь" давно и досрочно оформили вылет в 1-ю лигу. Жаль, что прощание с высшим дивизионом клуба, который еще два года назад играл в финале Лиги Европы, вышло именно таким.

Кроме того, еще до 48-й минуты с трибун звучали оскорбительные скандирования в адрес владельца клуба Игоря Коломойского, да еще и сожгли его портрет. Причина: из-за нежелания владельца клуба выплачивать долги прежним тренерам и игрокам "Днепр" лишился 15-ти турнирных очков, что и предопределило его вылет в 1-ю лигу.

Впрочем, это еще не самое страшное. По неофициальной информации (читай - по слухам), в своем нынешнем виде "Днепр" прекратит существование (списав таким образом долги), чтобы возродиться в аматорском чемпионате, а после – во 2-й лиге.Так что в элитном дивизионе чемпионата Украины новый "Днепр" (при самых благоприятных обстоятельствах) может появиться не раньше, чем через 3 года.

Напомним, что в немецком Дортмунде фанаты довели до слез игрока "Боруссии", устроив ему овацию.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.