Слушать
Слушать

Фанат украинского легкоатлета открыл в Словении "Бубка Бар"

31.10.2016

Поклонник мирового рекордсмена в прыжках с шестом, ныне – президента НОК Украины Сергея Бубки - управляет в Европе "точкой общепита", названной в честь знаменитого спортсмена.


Bubka Bar – достопримечательность маленького (менее полутысячи жителей) местечка Артиче в Словении. Его владелец Джанни в молодости занимался легкой атлетикой, а именно - прыжками с шестом. Больших успехов не добился, хотя 8-е место на юношеском чемпионате Европы занимался. Понятно, что кумиром парня был мировой рекордсмен Сергей Бубка, чей результат 6 метров 14 сантиметров (для соревнований на открытом воздухе), установленный в 1994 году, до сих пор не побит.
В баре – не только легкоатлетический антураж. Здесь даже проводятся ежегодные соревнования локального масштаба по прыжкам с шестом. Вот, так просто: люди пьют-едят, а спортсмены штурмуют высоты.


А на днях, будучи проездом в Словении, "Бубка Бар" посетил и его вдохновитель, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. О чем отчитался в своем Твиттере:

"Рад побывать в "Бубка Бар". Хорошие торты и чувство юмора. Надеюсь, это поможет популяризации легкой атлетики в обществе", - написал Сергей Бубка.

Напомним, что ранее другой известный украинский спортсмен, тренер национальной сборной по футболу Андрей Шевченко встретился с фанатами в британском Лондоне.