Слушать
Слушать

Евровидение: Вещательный союз призвали уважать суверенитет Украины

03.04.2017

Члены Наблюдательного совета призвали директора Европейского вещательного союза Ингрид Делтерне уважать суверенитет Украины.

Об этом речь идет в публичном заявлении членов Наблюдательного совета ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины", сообщает "Общественное вещание".

"Посетив Крым без разрешения украинской власти, Юлия Самойлова нарушила суверенитет и законы Украины. Кроме Российской Федерации, ни одна другая страна, общественные вещатели которой входят в Европейский вещательный союз, не имеет оснований обжаловать такую квалификацию действий Юлии Самойловой, поскольку ни одна европейская страна не признает принадлежность Крыма Российской Федерации. Мы полностью разделяем негативные чувства членов Европейского вещательного  союза по поводу того, "что нынешнее состязание используется как средство в нынешнем противостоянии между Российской Федерацией и Украиной", - говорится в заявлении.

Также в Наблюдательном совете отметили, что Украина в лице ПАО "НСТУ" является многолетним членом Европейского вещательного союза, активным и законопослушным участником конкурса Евровидения. В свою очередь украинские участники всегда со всем уважением относились к законам и правилам стран, в которых проводился конкурс.

Как сообщал NewsOne, ранее вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия имеет право принять участие в песенном конкурсе "Евровидение-2017", но с другим участником.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...