Слушать
Слушать

Евровидение: в КГГА внесли изменения в организацию движения транспорта

23.04.2017

В организацию дорожного движения в столице будут внесены временные изменения, в связи с организацией и проведением мероприятий международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Согласно распоряжению № 481, временно будет ограничено движение транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях с 00:00 6 мая до 00:00 7 мая на ул. Институтской (от ул. Ольгинской до пер. Крепостного), на ул. Садовой (от ул. Институтской до ул. Михаила Грушевского), на ул. Липской (от ул. Институтской до ул. Михаила Грушевского), на ул. Шелковичной (от ул. Институтской до ул. Михаила Грушевского).

Так, 7 мая с 13:00 до 00:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Европейской площади до Парковой дороги).
В то же время движение транспортных средств запрещено и ограничено движение пешеходов будет временно запрещено в обоих направлениях с 00:00 6 мая до 00:00 7 мая на улице Михаила Грушевского (от Парковой дороги до улицы Ивана Мазепы).

7 мая с 13:00 до 00:00 ограничат движение транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях: на Парковой дороге (от Петровской аллеи до площади Андрея Первозванного), на Петровской аллее (от Европейской площади до Парковой дороги).

Кроме того, будут внесены такие изменения в организацию дорожного движения: с 00:00 25 апреля по 24:00 18 мая будет запрещено движение пешеходов по улице Крещатик (от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной нижней частью тротуара на нечетной стороне улицы Крещатик).

С 00:00 25 апреля по 00:00 18 мая ограничат движение транспортных средств в обоих направлениях: на ул. Крещатик (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Михайловской) и на улице Прорезной (от улицы Пушкинской до улицы Крещатик).

В рамках проведения мероприятий на территории Арены-МВЦ (пр-т Броварской, 15) также внесут временные изменения в организацию дорожного движения. А именно с 00:00 30 апреля до 23:00 14 мая ограничат движение транспортных средств и пешеходов на таких улицах: ул. Никольско-Слобидской в обоих направлениях (от ул. Панельном до ул. Митрополита Андрея Шептицкого), на ул. Митрополита Андрея Шептицкого (от ул. Никольско-Слободской до ул. Раисы Окипной).

На время проведения мероприятий в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, путь следования которых проходит указанными улицами, будут внесены изменения.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в Киеве украинские силовики провели масштабные учения в рамках подготовки к Евровидению-2017.  Около 80% всех киевских отелей полностью забронированы к началу "Евровидения-2017". В сети опубликовали макет фан-зоны песенного конкурса Евровидение 2017, который будет расположен на Крещатике в Киеве.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...