Слушать
Слушать

Евровидение-2017: австралийских туристов шокировали киевские таксисты

12.05.2017

Туристы из Австралии Стэф и Энтони были шокированы внешним видом столичных маршруток, а также поведением киевских таксистов.

Журналист телеканала NewsOne попыталась вместе с иностранными туристами добраться на столичном общественном транспорте до МВЦ - места проведения Евровидения.

"Это ваши автобусы? Интересные у вас автобусы..." - удивились австралийцы, увидев привычные украинцам желтые маршрутки "Богдан".

Иностранцам также довелось потрудиться, чтобы выяснить, какой маршрут направляется к МВЦ.

"Мы надеялись, что здесь будут какие-то указатели", - отметил Энтони, осматривая остановку общественного транспорта. "Ого, указатель вон на том столбе", - восклицает он, указывая на табличку о графике движения транспорта, расположенную в десятке метров от остановки.

Также туристы поделились своими впечатлениями от поездок с киевскими таксистами.

"Мы ехали в такси, а у водителя зазвонил телефон. Он спокойно поднял трубку и начал о чем-то говорить. Разговаривать за рулем по телефону? В Австралии так не делают", - рассказал Энтони.

Стэф уточнила, что водители понимают, что они туристы, когда те сразу пристегивают ремни безопасности: "Мы видели у вас такси, у которых даже нет ремней безопасности на заднем сиденье".

Как сообщал NewsOne, по мнению певыцы Алеши, Украина потратила на проведение Евровидения слишком много денег, которые можно было бы использовать по-другому.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...