ЕВРО-2016: как Германия и Франция дошли до полуфинала

Сегодня на чемпионате Европы по футболу состоится второй полуфинальный матч. Сборная Португалии ждет своего соперника по решающему поединку.

Путь сборной Германии до полуфинала хорошо помнят болельщики сборной Украины. Увы, слишком хорошо. Подопечные тренера Йоахима Лёва легко выиграли групповой этап, обыграв команду Украины (2:0), сыграв вничью с поляками (0:0) и выиграв «малой кровью» у команды Северной Ирландии (1:0). В 1/8 финала Германия легко одолела словаков (3:0), а в четвертьфинале в драматичном матче против итальянцев (1:1 в основное время) только в серии послематчевых 11-метровых добыла путевку в полуфинал - 6:5.

Сборная Франции тоже потратила на «дорогу» к полуфиналу немало нервов. В групповом турнире французы лишь на последних минутах матча добывали победы над Румынией (2:1) и Албанией (2:0). В заключительном матче сыграли вничью (0:0) с командой Швейцарии и заняли первое место в группе.

В 1/8 финала, проигрывая по ходу матча, все же одолели ирландцев (2:1), а самым легким для хозяев стал поединок против команды-открытия турнира, сборной Исландии. Французы проблем не имели, разгромив соперника со счетом 5:2.

Напомним, что в первом полуфинале сборная Португалии выиграла у команды Уэльса со счетом 2:0 и добыла путевку в финал.

За всеми событиями вокруг поединка Гермнаия - Франция следите в нашем онлайне.