Слушать
Слушать

Евгений Коноплянка: Готов бить пенальти, если тренеры мне доверят

05.10.2016
Ukraine v Northern Ireland - Group C: UEFA Euro 2016

Один из лидеров сборной Украины по футболу сообщил, что пребывает в хорошей форме.

Накануне игры отборочного турнира ЧМ-2018 Турция – Украина Евгений Коноплянка поделился ожиданиями от поединка, а также опроверг опасения болельщиков насчет того, что полузащитник находится в плохой игровой форме. Оправдываться было за что. Дело в том, что ровно месяц назад, 5 сентября, в стартовом матче отборочного турнира против команды Исландии, именно Коноплянка стал одним из антигероев игры. Мало того, что не был активен на своем фланге, так еще и загубил супермомент в концовке матча – не реализовал удар с 11-метровой отметки.

- Евгений, если в матче против турок будет назначен 11-метровый удар, подойдете к "точке"? Будете бить?

- Если тренер доверит, то – конечно: подойду и буду бить.

- Евгений, как оцените свою игровую форму? Вы проводите мало времени в матчах за свою новую команду, немецкий "Шальке".

- В какой я игровой форме - это надо спрашивать у тренерского штаба, они должны оценивать состояние футболистов. Я не играю в «Шальке»? В любой новой команде необходимо время на адаптацию. У меня все нормально с игровой формой, поверьте.

- Какой результат в игре против Турции будете считать хорошим? Согласитесь на ничью?

- Не вижу разницы между 0 очков за поражение и 1 очком за ничью. Надо выходить, и пытаться добыть победу, за нее дают 3 очка.

Напомним, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на предматчевой пресс-конференции признался, что его удовлетворит и ничья против сборной Турции.

С каким результатом завершится матч Турция - Украина?