Слушать
Слушать

Мураев VS еврооптимисты: в прямом эфире NewsOne разгорелся скандал

29.11.2017

После выступления народного депутата Евгения Мураева в эфире программы "Украинский формат" большая часть приглашенных политических деятелей ушла из студии.

Все началось с заявления народного депутата Украины Светланы Залищук, в котором она задавала вопросы Мураеву насчет участия политика в событиях на Майдане. Отвечая на вопросы Залищук, Евгений назвал Майдан - государственным переворотом, ссылаясь на официальное определение в законе.

"Где я был во время Майдана? В Киеве. Я не считаю, что это была революция - это был государственный переворот", - заявил Мураев.

Не успев объяснить свою позицию, политик столкнулся с негативной реакцией со стороны большей части присутствующих, в том числе Юрия Левченко.

"Нужно отличать Майдан - святую вещь, на которой стояли сотни тысяч украинцев, где погибла Небесная сотня. Отличать Майдан от последующих выборов, на которых Порошенко, Яценюк и вся банда, которая была вокруг Януковича и правила страной, десятилетиями, обманули народ и снова пришли к власти. Это две больших разницы", - сказал Левченко.

В результате перепалки он вышел из студии, а вслед за ним  и большая часть приглашенных.

"Есть красные линии, которые не должны переходить ни ведущие, ни один канал в стране. На самом деле, когда пан Мураев говорит, что мы отказались от российских рынков, так, слушайте, мы когда были на Майдане с друзьями, мы прекрасно мечтали о нормальных отношениях с Россией и Европейским союзом. Но мы не прекратили отношения, и Российская Федерация вторглась в нашу страну, убивает наших парней и сделала этот выбор за нас", - заявила народный депутат Алена Шкрум.

В итоге студию покинуло пять приглашенных гостей: Юрий Левченко, Алена Шкрум, Леонид Емец, Татьяна Острикова и Светлана Залищук.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат IV-VII созывов Николай Катеринчук заявил, что соглашение про Ассоциацию с Европейским Союзом является мертвым.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...