Слушать
Слушать

Еще одну киевскую улицу намерены сделать пешеходной

14.08.2017

Часть улицы Ярославов Вал в Киеве станет пешеходной с 24 августа. Об этом рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, сообщает 100realty.ua

Власти города в рамках эксперимента освободят от автомобильного движения участок улицы Ярославов Вал на отрезке длинной около 40 метров от улицы Ивана Франко до Стрелецкой.

По словам инициаторов проекта, частичное перекрытие Ярослава Вала не повлияет на общую дорожно-транспортную ситуацию в этом районе. Это связано с тем, что улица Ярославов Вал повторяет Большую Житомирскую - обе улицы приводят транспортный поток к Европейской площади. Но пропускная способность самой площади ограничена, из-за этого транзит через Ярославов ВАл не отразится на загруженности транспортной сети в этом районе.

Кроме того, перекрыто будет лишь около 40 метров улицы, что не повлияет на открытость подъезда к жилью, офисам и магазинам.

Отметим, что в сентябре чиновники окончательно решат судьбу этого участка: либо так и оставить его пешеходным, или же вернуть автомобильное движение.

Как сообщал NewsOne, ранее в КГГА поделились планами о создании на столичном Подоле пешеходной зоны.

 

Loading...