Слушать
Слушать

Еще один холдинг Ахметова прекратил работу на оккупированном Донбассе

15.03.2017

Металлургическая группа "Метинвест" утратила контроль над всеми своими компаниями на временно неподконтрольных Киеву территориях на украинском Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба металлургической группы, передает Интерфакс-Украина. 

"Вследствие требований руководства непризнанных республик о необходимости перерегистрации предприятий, находящихся в так называемых "ДНР" и "ЛНР", группа "Метинвест" заявляет о полной потере контроля над работой всех своих активов на НКТ", - говорится в сообщении.

Также в "Метинвесте" заявили, что ранее на предприятиях, которые принадлежат группе, (ЧАО "Енакиевский металлургический завод", ЧАО "Макеевский металлургический завод", ЧАО "Енакиевский коксохимпром", ЧАО "Харцызский трубный завод", ЧАО "Комсомольское рудоуправление", ЧАО "Краснодонуголь", ЧАО "Донецккокс" и ООО "Метален"), появились неизвестные с требованием перерегистрировать вышеуказанные предприятия под юрисдикцию непризнанных республик. Вместе с этим, неизвестные начали проводить инвентаризацию и опись имущества.

"В случае неповиновения они угрожали сотрудникам предприятий физической расправой. Так как группа "Метинвест" не может подвергать сотрудников риску и нарушать законодательство Украины, компания считает невозможным продолжать какую-либо хозяйственную деятельность на этих предприятиях", - передают в  "Метинвесте".

Металлургическая группа предложит сотрудникам захваченных предприятий работу в компаниях, расположенных вне оккупированных территорий, а именно в в Запорожье, Кривом Роге и Мариуполе.

"Для защиты своих прав в данном вопросе группа "Метинвест" будет обращаться как в государственные органы Украины, так и в международные организации", - подчеркнули в пресс-службе группы.

Как сообщал NewsOne ранее, холдинг олигарха Рината Ахметова ДТЭК потерял контроль над своими активами.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...