Слушать
Слушать

Еще один российский сериал попал под запрет в Украине

26.05.2017

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрацию российского телесериала "Любовь и разлука".

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в оформлении государственного удостоверения на право распространения и демонстрации телесериала "Любовь и разлука" (реж. Козлов А., Россия, 2011) на основании рекомендаций Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято в соответствии со статьей 15 Закона Украины "О кинематографии". Данная статья запрещает трансляцию фильмов, в которых представлены материалы направленные на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, унижение нации.

Как сообщал NewsOne, спикер парламента Андрей Парубий подписал закон о языковых квотах на украинском телевидении, который предусматривает увеличение обязательной доли украинского языка на общенациональном телевидении до 75 процентов.

Loading...