Слушать
Слушать

Еще две страны выступили за сохранение санкций против России

20.06.2017

Власти Польши и Швеции обеспокоены действиями Российской Федерации в военной плоскости, а также дезинформационными акциями.

С таким заявлением выступил премьер-министры Польши и Швеции Беата Шидло и Стефан Левен во время совместной пресс-конференции в Варшаве, передает Укринформ.

"Это все (военные учения, дезинформационные акции, - ред.) мы воспринимаем как угрозы, которые наши две страны также должны принимать во внимание. Мы должны сотрудничать в этой сфере, обмениваться информацией и мы усматриваем в этом очень важный элемент сотрудничества", - пояснила Шидло.

Вместе с тем она подчеркнула, что Левен также поддерживает ее мнение: продолжение международной поддержки для Украины как со стороны ЕС, так и других важных партнеров и международных институтов является "ключевым делом для стабилизации ситуации и развития этой страны".

По словам Шидло, Польша и Швеция как страны-инициаторы "Восточного партнерства" настроены на совместную работу относительно реформирования этого проекта, в частности, в контексте саммита Партнерства в ноябре.

В свою очередь Левен акцентировал внимание на том, что Стокгольм и Варшава будут сохранять свою позицию относительно санкций против РФ до выполнения ею минских договоренностей.

Как утверждает шведский премьер, обе страны выступают за снижение напряженности в бассейне Балтийского моря, что требует сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

Как сообщал NewsOne ранее, республиканское большинство из Палаты представителей сознательно тормозит голосование по санкциям против России, которые ранее были предложены и одобрены в Сенате США.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...