Слушать
Слушать

Ермолаев: Украина не имеет плана на случай "первого дня мира" на Донбассе

25.08.2017

Проблема, которую украинцам необходимо будет вынести сразу после формирования новой правовой рамки умиротворения, - это программа "Первый день мира".  Об этом заявил директор Института стратегических исследований Андрей Ермолаев в эфире телеканала NewsOne.

"Проще и легче требовать выполнения обязательств, связанных с функциями безопасности и куда сложнее представить план действий в случае, если будут обеспечен режим контроля над вооружением, деинтернационализирован конфликт и восстановлен контроль над границей с помощью наших международных партнеров", - подчеркнул Ермолаев.

По его словам, разработать план восстановления Донбасса и реализовать первые шаги можно "при наличии политической воли и достижения разумного компромисса в нынешнем политическом классе".

"Первый день мира. Какие первые шаги социальные, гуманитарные, какие усилия и на какой основе будут реализованы для упреждения того, что наши экологи уже называют "Чернобылем-2", техногенной экологической катастрофой? Какие инструменты будут задействованы для восстановления единого национально-экономического пространства? Проблема "первого дня мира", мне кажется, очень хорошо проявляет "беззубость" и, по сути, игнорирование нынешней властью задачи реального умиротворения и реального мирного процесса", - отметил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Ермолаев заявил, что за период аннексии Крыма и вооруженного противостояния на Донбассе НАТО ни разу не выступило как основной союзник Украины

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...