NewsONE

Емец обвинил в госизмене депутатов, полетевших на инаугурацию Трампа

Депутаты, которые полетели на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, а не остались работать, являются предателями Украины. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от "Народного фронта" Леонид Емец.

Он считает, что сегодня нужно жестко поставить вопрос об отсутствии на рабочих местах рабочих избранников, которые поехали в США на инаугурацию Трампа.

"Депутаты, которые отсутствуют на заседании Рады, нарушают присягу и обещания, данные избирателям. Я считаю, что на самом деле совершают государственную измену", - сказал он.

В своем обращении к представителям СМИ депутат попросил установить фамилий улетевших в США народных избранников и озвучить их.

"Уверен, что некоторые депутаты используют эту возможность (посещение инаугурации – ред.) для общения с самим президентом, если повезет, или хотя бы с его окружением. Они должны донести им позицию Украины", - добавил Емец.

Как сообщал NewsOne ранее, политолог-международник Юлия Осмоловская заявила, что присутствие украинских политиков на инаугурации Трампа не означает их встречи с ним.

Телеканал NewsOne в пятницу, 20 января, проведет марафон по случаю инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.