Слушать
Слушать

Елисеев: Украина должна настаивать на выполнении ЕС своих обязательств

25.11.2016

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что безвизовый режим с Европейским союзом Украина де-юре сможет получить до конца текущего года.

Об этом он заявил в пятницу, 25 ноября, во время брифинга, передает РБК.

"Если вы меня спросите гипотетически, реально ли де-юре получить безвизовый режим до конца этого года, я скажу: "да"... Мы должны уверенно и убедительно доказывать свою точку зрения и требовать от ЕС выполнения своих обязательств”, - сказал Елисеев.

Стоит отметить, что в четверг, 24 ноября, на совместной пресс-конференции с участием президента Украины Петра Порошенко и президента Европейского Совета Дональда Туска в рамках 18-го саммита Украина-ЕС, что проходила в Брюсселе, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что считает принятие решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для Украины до конца этого года вполне возможным.

"Несмотря на ряд разногласий и трудностей, которые мы имели между странами-членами и Европейским парламентом, я считаю, это важно, что мы можем предоставить визовую либерализацию Украине до конца года", - подчеркнул Юнкер.

Как сообщал NewsOne, Украина подписала в Брюсселе ряд двусторонних документов о сотрудничестве с Евросоюзом.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...