Слушать

Елена Исинбаева пожелала олимпийцам России "чтобы весь мир содрогнулся"

27.07.2016
Russian National Track and Field Championships 2016

Российских олимпийцев в Кремле проводили на Игры в Рио воинственными напутствиями.

Не исключено, что проявивший мягкость в принципиальном вопросе отстранения или неотстранения сборной России от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро МОК еще горько пожалеет о своем решении. Судя по воинственной риторике, сопровождавшей проводы сборной России, все самое интересное только начинается. В Москве так и не поняли, что это им сделали одолжение, а не наоборот. И если кто-то думал, что со скандалами покончено, или, что хотя бы их будет меньше, сильно ошибается. Также ошибаются те, кто думает, что в России с благодарностью восприняли решение МОК не отстранять их олимпийскую сборную от Игр-2016 в полном составе. Ничуть ни бывало! Виноваты не те, кто сквозь дыру в стене антидопинговой лаборатории под покровом ночи менял мочу, и не спортсмены, дисквалифицированные за прием запрещенных препаратов, а совсем другие люди. Такой вывод можно сделать по итогам торжественных проводов олимпийцев, которые прошли в Кремле.

«Недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия. Сложившаяся ситуация вышла за рамки не только правового поля, но и собственно здравого смысла», - сказал президент России Владимир Путин.

Previews - Winter Olympics Day -2

Но хитмейкером проводов стала многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева (на фото - во время Олимпиады-2014 в Сочи), которая, как и все легкоатлеты России, пропустит Олимпиаду-2016. Спортсменка, для которой эта Олимпиада могла стать последней, сначала расплакалась, но затем взяла себя в руки уверенным голосом озвучила свои пожелания тем, кто все же едет в Рио.

«Мы вам искренне желаем, чтобы эти псевдочистые иностранные спортсмены поняли, что не на тех напали!», - напутствовала коллег легкоатлетка.

Перевести на общепонятный язык сказанное можно так: мол, допинг употребляют все, мы не исключение, а обижают только нас. Странно, вроде бы официальная позиция была такова, что российские легкоатлетлеты чисты? Так, по крайней мере, утверждают почти все российские спортсмены, которых не допустили к Олимпиаде-2016. Когнитивный диссонанс какой-то!

Ну,  а хитом выступления Исинбаевой стало такое пожелание российским олимпийцам:

«Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся!»

Слышать такое из уст девушки несколько непривычно. Хотя, при желании, за Исинбаеву можно и порадоваться. Что-то подсказывает: Елена сегодня сделала большой шаг к блестящей политической карьере. И теперь может смело выставлять свою кандидатуру на выборы в Госдуму России, к примеру.

Напомним, что ранее из-за подозрений в использовании допинга в Рио не пустили пятерых российских гребцов, в том числе и Алексея Коровашкова, который выступал на чемпионате мира на каноэ с надписью «НА БЕРЛИН».

Популярне вiдео:

Новости партнеров: