Слушать
Слушать

Эксперты поддержали концепцию законопроекта по возвращению Донбасса

15.06.2017

Совет национальной безопасности и обороны намерен представить на рассмотрение президенту Петру Порошенко законопроект о восстановлении государственного суверенитета в оккупированной части Донбасса в связи с заявлением Турчинова о необходимости перехода к новому формату защиты страны.

Об этом информирует в пресс-службе СНБО.

Так, в четверг, 15 июня, в аппарате СНБО состоялся круглый стол с экспертами, которые специализируются на внешнеполитических, вопросах безопасности и оборонных вопросах, по обсуждению законопроекта "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей". В обсуждении также приняли участие представители государственных органов Украины.

Вместе с тем, как сообщил заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко, состоялась также профессиональная дискуссия, в результате которой "концепция закона в целом была поддержана".

"В то же время поступило много предложений и замечаний, большинство из которых будут учтены при подготовке окончательной версии проекта, который будет представлен президенту Украины для внесения в парламент", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne, Турчинов считает, что Украина должна завершить антитеррористическую операцию и перейти на новый формат защиты страны от российской агрессии. Винник в свою очередь считает, что нынешняя ситуация в Украине позволяет объявить на отдельных оккупированных территориях страны военное положение. 

Также напомним, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поддержал идею пересмотра статуса антитеррористической операции на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...