Слушать
Слушать

Эксперт: Тимошенко с Опоблоком готовят новую "ширку"

07.02.2017

Результатом поездки Юлии Тимошенко может стать то, что под лозунгами мира и процветания нам снова будут навязывать широкую кремлевскую коалицию.

Об этом на своей странице в Facebook пишет политический эксперт Владимир Цыбулько.

"Скоро на всех площадках страны: премьера нового сиквела "Ширка-2". Под лозунгами мира и процветания нам снова будут навязывать широкую кремлевскую коалицию", - заявил эксперт.

"То, что пока видели только эксперты и аналитики, сейчас становится открытым и понятным. Уже несколько месяцев "Батькивщина" голосует синхронно с Опоблоком по принципу "чем хуже, тем лучше". Тимошенко - постоянный гость вечерних эфиров на канале "Интер". Ее последняя поездка в США вызвала кучу комментариев, но мы не видели ни одной фотографии. Как сообщают источники из Вашингтона, по коридорам и уборных ее сопровождали лоббисты Бойко и Левочкина, и все действия и заявления координировались с Опоблоком", - считает политолог.

"Что же они предлагали американским политикам? Свою версию следующей украинской власти, понятно: Тимошенко - Президент, Бойко - премьер-министр, и все это под протекторатом Кремля. Подобную версию "широкой коалиции" мы уже видели в 2009 году, когда Тимошенко и Янукович делили власть на двоих и переписывали Конституцию, и тогда страну удалось спасти от двуглавого дракона. Сейчас же они планируют не просто поделить страну для дерибана, но и изменить ее внешнеполитический курс. Они обещают Кремлю и особый статус для ОРДЛО, и амнистию боевикам, и выборы под российскими автоматами. Такое распределение должностей уже не скрываясь обсуждают в московских СМИ. А теперь разработанный в Кремле план пытаются красиво упаковать и продать новой американской администрации", - заявляет политолог.

По словам эксперта, остается только надеяться, что в США не поведутся на кремлевские планы, а оценку таким коллаборационистам даст и украинский избиратель, и украинские спецслужбы.

Как сообщал NewsOne, Тимошенко посетила США с рабочим визитом, во время которого лично встретилась с президентом США Дональдом Трампом. "США с новой властью будут поддерживать Украину! Это очень хороший сигнал", - сообщила она.

Loading...