Слушать
Слушать

Эксперт рассказал, какие вопросы будет обсуждать Порошенко с Макроном

26.06.2017

Если будет согласована повестка дня между Украиной и Францией, в дальнейшем можно ожидать встречи стран-участниц "нормандского формата".

Такое мнение высказал эксперт-международник Андрей Бузаров в эксклюзивном комментарии для телеканала NewsOne, комментируя встречу президента Порошенко с Эммануэлем Макроном.

Согласно рассуждениям эксперта, в ходе встречи стороны обсудят создание очередной "дорожной карты" и о попытках каким-то способом повлиять на Российскую Федерацию с целью выполнения Минских соглашений.

Вместе с тем Бузаров прокомментировал будущее "нормандского формата" и вопрос журналиста, насколько появление Макрона может повлиять на процесс переговоров в формате "нормандской четверки".

"Будущее "нормандского формата" будет таким же, как и прошлое - неэффективное, безрезультативное и без каких-то четких итогов. Скорее всего "нормандский формат" будет существовать. Думаю, что Макрону удастся собрать стран-участниц, но пока неизвестно, когда это будет. Но готова ли Россия к встрече в таком формате - в этом я сомневаюсь", - отметил эксперт.

Как утверждает Бузаров, сегодня Макрон старается держать нейтральную позицию и балансировать между Российской Федерацией и Украиной и пытается найти точки соприкосновения.

"Но удастся ли ему найти эти точки соприкосновения - у меня вызывает глубокие сомнения, я думаю, что нет, поскольку главным верхом в "нормандском формате" остается Россия", - подытожил он.


Как сообщал NewsOne, в понедельник, 26 июня, президент Украины Петр Порошенко посетит Францию с рабочим визитом.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...