Слушать
Слушать

Эксперт: Конгресс США перестал верить в диалог с Россией

07.08.2017

Конгресс США перестал верить в диалог с Россией. Об этом в прямом эфире канала NewsOne заявила политолог Анна Шелест.

По словам эксперта, Конгресс уже разочаровался в поиске диалога, ведь за последние три года РФ не изменила свою политику касательно Донбасса и Крыма. Но Конгресс  прекрасно видит действенность санкций.

"Конгресс уже разочаровался в поиске этого диалога - он увидел, что последние три года, после каждого нового диалога, ничего не меняется. РФ не меняла свои политику и не смягчала ситуацию ни в Крыму ни на Донбассе. Скажем так, они перестали верить, что диалог может изменить ситуацию, но санкции могут повлиять на Российскую Федерацию", - заявила Шелест.  

В тоже время, по мнению эксперта, новая администрация США более уважительно относится к Кремлю, все еще надеясь на положительные последствия диалога.  

"Новая администрация США более уважительно относится к Кремлю, они больше ищут диалога, в надежде, что он будет иметь какие-то последствия", - сказала политолог.

Как сообщал NewsOne, во время брифинга пресс-секретарь американского Государственного департамента Хизер Нойерт заявила, что правительство Соединенных Штатов Америки продолжит давление на Россию из-за ее действий против Украины. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...