Слушать
Слушать

Эксперт: Если Тимошенко так хочет отставки Гройсмана, пусть соберет 150 подписей депутатов

13.02.2017

Исчезновение разнообразных проектов постановлений на сайте Верховной Рады является обычной практикой.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт, генеральный директор КИУ Алексей Кошель.

По его словам, если лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко хочет отставки правительства и премьера Владимира Гройсмана, то должна собрать минимум 150 подписей депутатов в парламенте.

"Есть закон о регламенте, в котором говорится о 150 подписях. В дискуссии с Юлий Тимошенко и министром юстиции Павлом Петренко я склоняюсь к его позиции. Не вижу проблемы для оппозиции собрать 150 подписей и зарегистрировать этот проект постановления. Если цель - не пиар, а результат собрать 226 голосов поддержки, то 150 - вообще не должно быть проблемой", - отметил он.

При этом Кошель уточнил, что на сайте Рады часто появляются и исчезают разнообразные законодательные инициативы, а потому это "не является сенсацией".

Как сообщал NewsOne, ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала немедленно зарегистрировать проект постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана.

Тимошенко напомнила, что "Батькивщина" ранее зарегистрировала проект постановления, но позже он исчез со страницы сайта Рады.

Loading...