Слушать
Слушать

Эксперт: Деньги на ремонт Шулявского моста уже вложили в Евровидение

28.02.2017

Киевская власть не сможет в оперативном порядке найти финансовые средства на реконструкцию Шулявского путепровода.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил аналитик издания "Транспортный бизнес" Вячеслав Коновалов.

При этом он уточнил, что Шулявский мост находится в аварийном состоянии около 17 лет.

"То, что Шулявский мост находится в аварийном состоянии, известно еще со времен Омельченко - это 2000 год. На восстановление моста нужно 10-20 миллионов. Но денег нет, и сейчас возникла паника - нужно что-то срочно делать, а делать срочно нужно было еще 10 лет назад, когда начались первые пожары под мостом. Любой строитель скажет, что если был пожар, то реконструкцию нужно проводить в срочном порядке. А у нас купили какие-то опоры с Ленинской кузницы, поставили и думали, что будет жить", - добавил он.

Коновалов подчеркнул, что ждать оперативного ремонта моста не стоит, поскольку соответствующие деньги уже освоены.

"Те деньги, которые планировали пустить на реконструкцию моста, направили на улучшение транспортной развязки в центре и на проспекте Победы. Знаете, в чем еще проблема? Все деньги бросили на ремонт станции "Левобережная" под Евровидение. Не знаю, где они теперь собираются искать деньги", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, 27 февраля в Соломенском районе Киева частично обвалился мост на Шулявском путепроводе. Мэр Виталий Кличко сказал, что Шулявский путепровод не находился в аварийном состоянии.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...