Слушать
Слушать

ЭКСКЛЮЗИВ NEWSONE. МИД: У нас нет подтверждения, что погибшие в ДТП в Польше украинцы

23.08.2016
Untitled9

Украинская сторона не имеет в своем распоряжении официально подтвержденных данных о гражданстве погибших в результате ДТП вблизи польского города Люблина. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила представитель Департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

"У нас есть информация от нашего генерального консула о том, что ориентировочно в 17:00 вблизи города Люблин произошло ДТП при участии микроавтобуса и грузовика с украинскими регистрационными номерами. В результате аварии погибло пять человек и двое были тяжело ранены. На место происшествия для установления гражданства погибших и пострадавших выехали сотрудники Генерального консульства Украины в Люблине. Наше консульство находится на связи с медицинским учреждением и органами, которые занимаются расследованием причин ДТП", - рассказала она.

По словам представителя украинского МИДа, на данный момент официального подтверждения украинского гражданства у погибших и пострадавших нет.

"Нам известно о двух тяжелораненых, которые доставлены в местные больницы, но это только предварительная информация. Это можно будет утверждать только после того, как мы получим официальное подтверждение от компетентных органов от польской стороны", - подчеркнула Старак.

Как сообщал NewsOne ранее, в результате дорожно-транспортного происшествия в Польше с украинцами погибли пять человек.