Слушать
Слушать

Экс-заместитель главы "Нафтогаза" застрелился, увидев прокуроров на пороге дома

21.12.2016

Бывший заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Геннадий Юрьев покончил жизнь самоубийством в собственном доме.

Об этом информирует пресс-секретарь Нацполции Ярослав Тракало, передает Украинская правда.

Происшествие произошло в среду, 21 декабря, во время того как сотрудники военной прокуратуры прибыли в его дом в Тывровском районе Винницкой области.

"Следователи прибыли, чтобы задержать Юрьева в рамках расследования уголовного производства о присвоении, растрате имущества и злоупотреблении служебным положением. Но еще до того, как они вошли в дом, услышали звук, похожий на выстрел. Внутри обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову", - подчеркнул спикер Нацполиции.

Напомним, Юрьев работал заместителем председателя НАК "Нафтогаз Украины", когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. Он входил в так называемую группу РосУкрЭнерго.

Юрьев был фигурантом расследования о злоупотреблениях на государственных тендерах, подозреваемыми в которых также являются одиозные братья Кацубы.

Информацию о самоубийстве Юрьева подтвердила и пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, ГПУ провела ряд обысков в рамках уголовного производства по факту хищения денежных средств ГАО "Черноморнефтегаз" НАК "Нафтогаз Украины" при закупке самоподъемных плавучих буровых установок.

"После проникновения в одно из обыскиваемых помещений следственной группой был обнаружен труп бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины", который вероятно совершил выстрел из огнестрельного оружия во время проникновения", - проинформировала Сарган.

 

Loading...