Слушать
Слушать

Экс-сотрудницу Пенсионного фонда обвинили в присвоении более 2 млн грн

04.05.2017

В адрес бывшей сотрудницы Пенсионного фонда Украины направлен обвинительный акт. По ходатайству прокуратуры обвиняемая находится под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Обвинительный акт был направлен в отношении бывшего главного специалиста отдела по назначению пенсий. Нечистоплотный специалист работала в управлении Пенсионного фонда Украины в г. Бровары и Броварском районе Киевской области.

Как сообщается в прокуратуре, хищения обвиняемая проводила в период с октября 2012 по март 2015 года. Сотрудница Пенсионного фонда перечисляла завышенные суммы пенсий 41 лицу. В результате за заявленный период времени произошла растрата бюджетных средств на сумму более 2 млн гривен.

В адрес экс-сотрудницы Пенсионного фонда выдвинуто обвинение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст.191 (присвоение и растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Напомним, сотрудница Пенсионного фонда была задержана 21 апреля в Броварах по подозрению в хищении государственных средств.

Ранее NewsOne сообщал о том, что народный депутат Украины Юрий Левченко заявил, что Пенсионный фонд нужно ликвидировать как лишнюю организацию.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...