Слушать
Слушать

Экс-посол США в Москве: Если Путин не получит податливое правительство Украины, он сделает ее недееспособной

09.01.2017

После окончания "холодной войны" обиды, заблуждения и разочарования определяли отношения между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией.

Об этом написал бывший посол США и президент Фонда Карнеги за международный мир в Москве Уильям Бернс в колонке New York Times, передает Голос Америки.

Бернс убежден, что американско-российские отношения будут конкурентными и соревновательными в связи с фундаментальными различиями мировоззрения.

Также, экс-посол США в России подчеркнул, что вмешательство Путина в президентские выборы в США и его внешняя политика не безосновательны, а имеют как минимум два фактора мотивации.

По его словам, первое - это убежденность президента РФ в том, что самый надежный способ восстановить Россию как великую державу – ослабление мирового порядка, который поддерживают США, а второе - легитимность путинской системы репрессивного внутреннего контроля зависит от наличия внешних угроз.

Кроме того, по словам Бернса, Путин понимает относительную слабость России, но регулярно демонстрирует, что силы, которые приходят, могут быть по меньшей мере столь же разрушительным, как и растущие силы.

Бернс объяснил, что если Путин не может легко отстроить Россию, то он поставит на место США.

Кроме того, если он не получит податливое правительство во главе Украины, он сделает ее неспособной нормально функционировать.

Как сообщал NewsOne, президент России Владимир Путин готов встретиться с президентом США только после инаугурации Дональда Трампа. Также сообщается, что для Москвы "нет никакой принципиальной разницы" в каком формате будет проходить встреча с американским лидером.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...