Слушать
Слушать

Экс-игрока "Барселоны" обвинили в наркоторговле

10.08.2017

Легендарный мексиканский футболист Рафаэль Маркес попал в санкционные списки США, и подозревается в серьезных преступлениях.

38-летний Рафа Маркес в начале века провел 7 сезонов в составе испанской "Барселоны". Выступая на позициях центрального защитника и опорного полузащитника, 4 раза становился чемпионом Испании, дважды выиграл Лигу чемпионов - это очень круто!

А в Мексике Рафа – фигура более чем культовая: капитан сборной с 23-летнего возраста, сыгравший за нее 142 матча – рекорд национальной комнады. Он и сейчас продолжает успешно выступать на родине за мексиканский клуб "Атлас". Но вне футбольной жизни у Рафаэля Маркеса  большие проблемы. Министерство финансов США опубликовало санкционный список из 22 персон, которые обвиняются в организации наркотрафика из Мексики в Штаты. Среди них – и Рафаэль Маркес. Его счета в американский банках арестованы, виза в США (Маркес отыграл 3 сезона за клуб "Нью-Йорк Рэд Буллз") аннулирована.

Нет, футболиста не обвиняют напрямую в наркоторговле, но у Минфина США есть основания предполагать, что фонды Маркеса, включая "именную" детскую футбольную школу, работали на "отмывание" денег от торговли наркотиков по сговору с главой одного из наркокортелей Рауля Флореса Эрнандеса.

Рафа Маркес на специальной пресс-конференции уже гневно опроверг все обвинения, и даже сам лично явился в прокуратуру, чтобы дать показания. Но – одно уточнение – в прокуратуру Мексики, не в американскую.

И в самой Мексике Рафе вряд ли что-то грозит: уж очень велик его авторитет в стране. А вот за рубеж Маркес (по крайней мере, пока), видимо, не ездок.

Напомним, что в Эстонии футбольная команда забила уникальный автогол на 15-й секунде матча.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...