Слушать
Слушать

Экс-игрок сборной Украины возглавил футбольную команду пособников терроризма

15.03.2017

Александр Горшков стал главным тренером ФК "Алмаз-Антей".

Бывший игрок сборной Украины 47-летний Александр Горшков назначен наставником команды, которая выступает в молодежном первенстве Санкт-Петербурга. Об этом сообщает sportsdaily.ru

Все бы ничего, но только этот клуб – детище скандального, находящегося под международными санкциями, Концерна ПВО "Алмаз-Антей". Того самого, чей "Бук" сбил малайзийский авиалайнер в небе над Донбассом в 2014 году.

Концерн "Алмаз-Антей" пытался оспорить санкции, но в январе 2017 года суд Европейского союза оставил их в силе, предоставив достаточные свидетельства поставок Россией оружия в Донбасс. Производителем этого вооружения как раз и выступает концерн.

Казалось бы, где футбол (тем более, юношеский), а где пособники терроризма? Но на официальном сайте клуба есть и такие "открытки".

Также сам концерн "Алмаз-Антей" от футбольного клуба вовсе не дистанцируется, а президентом клуба является заместитель гендиректора концерна Михаил Подвязников.

Вот, эту команду и будет тренировать украинец, который, впрочем, большую часть карьеры провел в России. В том числе отыграл 8 сезонов за "Зенит", в котором, вместе с другим украинцем, Анатолием Тимощуком, выиграл в 2008 году Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

В чемпионате Украины Александр Горшков выступал за клубы "Нива" (Винница) и "Черноморец" (Одесса) в начале-середине 1990-х.

Александр Горшков (на фото - справа) провел за сборную Украины 4 матча в 2003 году. Причем, сумел войти в историю, как самый возрастной дебютант-бомбардир. Свой первый матч за сборную Украины горшков провел в отборочном турнире к Евро-2004, в матче Украина – Испания. И на последних секундах спас "сине-желтых", забив чудо гол в ворота Икера Касильяса, подарив Украине ничью – 2:2.

Смотрите гол Горшкова испанцам с отметки 0:41

Напомним, что в Донецке с 15 марта массово увольняют сотрудников захваченного стадиона "Донбасс Арена".

Loading...