Слушать
Слушать

Экс-депутат российской Госдумы дал показания по делу Януковича

27.01.2017

Бывший депутат Государственной думы от КПРФ Денис Вороненков дал показания в Генеральной прокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.  Об этом сообщает российское издание Коммерсант.

Согласно информации издания Вороненков, который в декабре 2016 года переехал жить вместе с семьей в Киев, сам "проявил инициативу", чтобы дать показания в ГПУ.

Отмечается также, что он частично подтвердил следователям показания, которые ранее дал другой бывший российский депутат Илья Пономарев, получивший летом 2016 года вид на жительство в Украине. Пономарев встречался с украинскими следователями, в том числе с главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом, несколько раз в декабре и январе. Следователям он рассказал о якобы имевших место договоренностях между Януковичем и российским руководством.

Журналисты предполагают, что экс-депутат мог сообщить на допросе сведения, после которых генпрокурор Юрий Луценко заявил о новых доказательствах в деле Януковича.

Как сообщал NewsOne, Генеральная прокуратура Украины вызвала экс-президента Виктора Януковича на допросы для ознакомления с материалами дела.

В повестках отмечается, что Януковича вызывают в Главную военную прокуратуру по улице Московской, 8, на 15:00 27 января, а также на 15:00 30 января как подозреваемого в государственной измене для ознакомления с материалами уголовного производства.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...