Слушать
Слушать

Экс-бойцы "Торнадо" заявили, что не применяли пытки против подозреваемых в сепаратизме

07.04.2017

Экс-бойцы "Торнадо" в ходе заседания Оболонского районного суда в Киеве опровергли информацию о применении пыток в отношении задержанных в зоне АТО людей.

Об этом сообщает корреспондент NewsOne.

По словам экс-бойцов, задержания подозреваемых в сепаратизме проводили не они.

"Не мы задерживали, мы были в усилении полицейского патруля. Были старшие, они принимали решения. В подвалы людей привозили те же старшие, которые отчитывались перед начальником горотдела Лисичанска. Они сами говорили об этом, что не могли удерживать их в горотделе, а потому полицейские у нас на базе удерживали подозреваемых в сепаратизме. Проводили с ними работу, а потом отпускали", - отметили они.

Также экс-бойцы уточнили, что не отбирали вещи у находящихся в подвалах людей.

"Мы их пытали? Так почему ни у одного задержанного нет телесных повреждений? Они рассказывают, что находились в подвалах около двух недель, а когда их спрашивали о пытках, то они не могли ответить", - добавили они.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 7 апреля, начался суд по вынесению приговора 12 бывшим бойцам спецроты МВД "Торнадо".

Напомним, что военная прокуратура подозревает задержанных бойцов "Торнадо" в похищении людей в зоне АТО и применении пыток. Бойцы "Торнадо" все обвинения прокуратуры категорически отвергают, говоря о том, что большинство обвинений были просто сфабрикованы.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...