Слушать
Слушать

Экс-бойцы "Торнадо" уехали из суда в СИЗО, не дослушав приговор

07.04.2017

По состоянию на 16:00 заседание в киевском Оболонском суде по делу вынесения приговора 12 бывшим бойцам спецроты МВД "Торнадо", которых подозревают в сепаратизме, мародерстве и преступлениях насильственного характера в отношении людей, задержанных в зоне АТО.

Об этом сообщил собственный корреспондент телеканала NewsOne, который находится непосредственно под стенами Оболонского районного суда столицы.

"Заседание проходит в закрытом режиме, чтобы не сообщать личные данные потерпевших и детали совершенных преступлений. Сами же подсудимые отказались слушать приговор и были доставлены назад в СИЗО", - пояснил корреспондент.

При этом бойцы "Торнадо" все обвинения прокуратуры категорически отвергают, говоря о том, что большинство обвинений были просто сфабрикованы после того, как бойцы стали останавливать поезда с контрабандным углем, металлом и лесом на линии разграничения.

Также корреспондент NewsOne добавил, что здание райсуда находится под окружением бойцов Нацгвардии и правоохранители.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 7 апреля, начался суд по вынесению приговора 12 бывшим бойцам спецроты МВД "Торнадо".

Напомним, что военная прокуратура подозревает задержанных бойцов "Торнадо" в похищении людей в зоне АТО и применении пыток. Бойцы "Торнадо" все обвинения прокуратуры категорически отвергают, говоря о том, что большинство обвинений были просто сфабрикованы.

"Торнадо" в ходе заседания Оболонского районного суда в Киеве опровергли информацию о применении пыток в отношении задержанных в зоне АТО людей.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...