Слушать
Слушать

Экономист рассказал, какую пользу будет иметь Украина от ЗСТ с Канадой

01.08.2017

Соглашение о ЗСТ с Канадой свидетельствует о том, что Украина не выброшена на обочину политического глобального процесса- это, безусловно, "хороший политический сигнал".

Такое мнение высказал украинский экономист Андрей Новак в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

По его словам, зона свободной торговли между Украиной и Канадой не имеет минусов, это Соглашение исключительно с хорошей стороны отразится на экономике Украины.

" Я вижу только плюсы, причем не только в самой торговле. А я вижу самые большие плюсы в масштабных инвестициях канадских компаний в Украину. Потому что зона свободной торговли - это значит, что Канада приняла Украину как цивилизованное государство с упрощенным режимом деловой деятельности. Поэтому канадские инвестиции - это именно то, что выиграет Украина от такого Соглашения", - пояснил экономист и добавил, что ЗСТ является неким мостом для Украины, который выведет на большой американский рынок.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 1 августа, вступило в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Loading...