Слушать
Слушать

Экономист объяснил, почему власть скрывает от людей текст меморандума с МВФ

07.03.2017

В тексте меморандума с МВФ прописано повышение пенсионного возраста и снятие моратория на продажу земли.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экономический эксперт Алексей Плотников.

"В меморандуме с МВФ прописаны увеличение пенсионного возраста, пенсионного стажа, также необходимость продажи земли и другие вещи. Именно вопросы пенсионные и вопросы земли являются наиболее болезненными. Думаю, что это причины того, что данный меморандум настолько таинственный. Власть делает все для того, чтобы он сначала заработал, а потом мы уже будем узнавать о его деталях", - рассказал он.

При этом эксперт предположил, что власти придется дополнительно "мотивировать" депутатов Верховной Рады, чтобы набрать необходимое количество голосов в поддержку меморандума.

"После получения транша мы узнаем, что нам нужно срочно снимать мораторий на продажу земли, нужно срочно ухудшать пенсионные условия. Не знаю, как это все пройдет через парламент, есть много вопросов. Возможно, власть будет собирать голоса, запугивать для получения голосов, не знаю... Вопросов много", - добавил Плотников.

Как сообщал NewsOne, по словам главы Минфина Александра Данилюка, Международный валютный фонд может принять решение о выделении Украине следующего транша кредита в 20-х числах марта.


Loading...