Слушать
Слушать

Ефремова оставили под арестом без права выхода под залог

27.09.2016
1

Печерский районный суд столицы в понедельник поздно вечером, 26 сентября, принял решение оставить Александра Ефремова под стражей до 24 ноября без возможности внесения залога.

Бывшего руководителя Партии регионов обвиняют в терроризме и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Бывшего руководителя Партии регионов Александра Ефремова, который находится под следствием по подозрению в терроризме и посягательстве на территориальную целостность Украины, оставили под стражей еще на два месяца.

После 11 часов заседания судья Светлана Шапутько объявила, что Ефремов остается под стражей без возможности внесения залога. В свою очередь, адвокаты Ефремова заявили, что обжалуют это решение в апелляционной инстанции.

Как сообщал NewsOne ранее, 30 июля следователями Генпрокуратуры Украины совместно с СБУ Ефремов был задержан в аэропорту "Борисполь". 1 августа Печерский районный суд города Киева применил к нему меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября без права внесения залога.

Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Кроме этого ему инкриминируется прямая поддержка преступной организации "ЛНР" и незаконное завладение имуществом "Луганскуголь". Сам Ефремов заявил, что считает себя абсолютно невиновным, поэтому он и не сбежал из Украины.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что те доказательства, которые на сегодняшний день имеются в наличии у следствия, свидетельствуют о прямой ответственности бывшего руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова за развязывание вооруженного конфликта на востоке Украины.