Слушать
Слушать

Джошуа: Побью Кличко – и стану легендой (ВИДЕО)

14.12.2016

Соперники по поединку за титулы чемпиона мира IBF и WBA Энтони Джошуа и Владимир Кличко провели пресс-конференцию в Лондоне.

Итак, уже официально известно, что бой за чемпионские пояса сразу по двум версиям состоится 29 апреля 2017 года на легендарном стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Пояс чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе принадлежит британцу Энтони Джошуа. 10 декабря он защитил его, нокаутировав в 3-м раунде мексиканца с американским гражданством Эрика Молину, а уже 13 декабря было официально объявлено о том, что бою между Джошуа и Владимиром Кличко - быть!

14 декабря будущие соперники провели первую совместную пресс-конференцию на том самом "Уэмбли". Ожидается, что 29 апреля эта арена будет заполнена до отказа. Организаторы ожидают 80-90 тысяч зрителей на трибунах и выручку в районе 40 миллионов фунтов, рекордную в истории Великобритании (в США бывало и побольше).

Для Владимира Кличко, который не выходил на ринг больше года после поражения от Тайсона Фьюри, поединок с Джошуа – шанс вернуть пусть не все, но часть утраченного. Оба пояса, и IBF, которым владеет сейчас Джошуа, и ныне вакантный WBA, ранее принадлежали украинцу.

- Да, к моменту боя мне исполнится 41 год. Но кого это волнует? Меня – точно нет! Как не волнует меня и длительная пауза между поединками. Я сверхмотивирован! Хочу выйти на ринг и вернуть свои пояса, - сказал Владимир Кличко.

Джошуа же считает, что бой против Кличко-младшего будет для него шансом войти в число избранных:

- Мне очень важно нокаутировать Кличко. В таком случае я стану в один ряд с Легендами мирового бокса. Так, что бой против Владимира – именно то, что мне необходимо сейчас для раскрутки своей карьеры, - сказал Энтони Джошуа.

Напомним, что в ноябре 2016 года титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO отстоял Василий Ломаченко, нокаутировавший доселе непобедимого ямайца Уолтерса.

Loading...