Слушать
Слушать

Двум женщинам предъявили обвинения в убийстве Ким Чон Нама

01.03.2017

В среду, 1 марта, власти Малайзии предъявили двум женщинам обвинение в убийстве брата лидера Северной Кореи Ким Чен Нама.

Об этом информирует Русская служба BBC.

Сообщается, что женщины были доставлены в суд под усиленной охраной в наручниках, на них также были бронежилеты. Стоит отметить, что вход в здание суда охраняли десятки полицейских.

"Две женщины и еще четыре человека, чьи имена не раскрываются, прибыли в зону вылета аэропорта Куала-Лумпура, чтобы убить гражданина Северной Кореи", - такое обвинение зачитали в зале суда.

В свою очередь адвокат Доан Тхи Хуон в зале суда сообщил, что его подзащитная после того, как ей зачитали обвинения, заявила по-вьетнамски, что невиновна.

Стоит отметить, что 25-летней гражданке Индонезии Сити Айше и 28-летней гражданке Вьетнама Доан Тхи Хуон грозит смертная казнь, если они будут признаны виновными в убийстве.

Как сообщал NewsOne, ранее прокуратура Малайзии приняла решение выдвинуть обвинения в убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Чен Нама двум женщинам, которых ранее задержали по данному делу.

Напомним, в деле об убийстве брата северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Чен Нама следствие выявило еще двоих подозвреваемых - дипломата из Северной Кореи и сотрудника северокорейской авиакомпании.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...