Дубль аргентинца Феррейры приносит "Шахтеру" Суперкубок Украины (ВИДЕО)

15.07.2017

Голы форварда с передач бразильцев принесли "горнякам" первый трофей нового сезона.

15 июля в Одессе, на стадионе "Черноморец" состоялся матч за Суперкубок Украины по футболу.

Все подробности матча – в нашей онлайн-трансляции.

Отметим, что равной борьбы не получилось: "Шахтер" оказался сильнее и быстрее, во многом из-за лучшей формы своих латиноамериканских легионеров. Видимо, хорошо отдохнули во время отпуска, танцуя аргентинскую румбу и бразильскую самбу? А после хорошо поработали на тренировчных сборах.

"Шахтер" дважды забивал в начале каждого из таймов.

На 8-й минуте аргентинец Факундо Феррейра открыл счет в матче с подачи бразильца Исмаили – 1:0.

На 56-й минуте (11 минуте 2-го тайма) ситуация повторилась: Исмаили пасовал, Феррейра забивал почти в пустые ворота – 2:0.

Итог - "Шахтер" победил со счетом 2:0 - и стал обладателем Суперкубка Украины.

Напомним, что экс-игрок "Шахтера" Дуглас Коста стал игроком знаменитого "Ювентуса".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.