NewsONE

ДТП на трассе Канев-Кременчук: в числе погибших пассажиров был ребенок

В Черкасской области произошло трагическое ДТП, в результате которого четверых погибших пришлось вырезать из смятого автомобиля. 

О происшествии сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Авария произошла в среду, 5 июля, около часа дня. В 13:30 в диспетчерскую службу аварийно-спасательного отряда специального назначения в Черкасской области поступило сообщение о масштабном ДТП на участке автодороги Канев-Черкассы-Кременчук, неподалеку от села Свидивок.

Сообщается, что 60-летний водитель легкового автомобиля, в котором также находилось двое взрослых пассажиров и годовалый ребенок, столкнулся на полной скорости с полуприцепом. В результате сильного удара, водитель получил травмы и скончался на месте происшествия, годовалый ребенок и остальные пассажиры погибли в течение короткого времени.

Главной трудностью для спасателей стало деблокирование погибших из салона автомобиля, так как к двигателю транспортного средства все еще подавался газ. С помощью специального оборудования спасатели отключили газ от двигателя, а также отсоединили аккумулятор и вырезали тела погибших из салона. Подробности происшествия выясняются.

Как сообщал NewsOne ранее, на железнодорожном переезде в Запорожской области произошла железнодорожная авария - в результате столкновения электровоза и легкового автомобиля, погибли пассажиры авто, среди них был годовалый ребенок.