Слушать
Слушать

Довгий прокомментировал попытку Луценко лишить его неприкосновенности

04.07.2017

Генеральный прокурор Юрий Луценко нарушил регламент Верховной Рады, представляя доказательства нарушения народным депутатом от Воли народа Олесем Довгим регламента Киевского городского совета.

Такое мнение высказал сам Довгий на странице в соцсети Facebook.

"Сторона обвинения не представила никаких доказательств, в представлении генпрокурора отсутствует логика. Как результат – регламентный комитет единогласно признал представление необоснованным", - написал Довгий.

По его словам, на заседании было отмечено, что генеральный прокурор совершил грубые регламентные нарушения, среди которых – представление документов и доказательств во время презентации на заседании комитета, а не заранее, как это установлено регламентом Верховной Рады, в то время, "когда его главная претензия ко мне – нарушение регламента КГС".

Ко всему парламентарий добавил, что ожидает со стороны Генпрокуратуры дальнейшей фальсификации материалов дела.

"Не сомневаюсь, что Генеральная прокуратура приложит усилия, чтобы сфабриковать дело и передать его в суд. Я к такому сценарию готов, для меня – это возможность поставить точку в чужом пиаре", - отметил депутат, добавив, что не намерен покидать Украину.

Довгий отметил, что будет просить своих коллег в сессионном зале поддержать представление Генпрокуратуры о снятии с него депутатской неприкосновенности.

"Я не держусь за депутатский иммунитет. У меня его никогда не было, и я неоднократно подчеркивал, что неприкосновенность депутата Верховной Рады должна быть ограничена исключительно защитой за принятые политические решения или политические заявления… Все перед законом должны быть равны", - подчеркнул нардеп.

Как сообщал NewsOne ранее, Регламентный комитет Верховной Рады отправил на доработку представление Генеральной прокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа Олеся Довгого.

Напомним, бывший секретарь Киевского горсовета и нардеп Олесь Довгий попросил снять с него депутатскую неприкосновенность. Во вторник, 4 июля, Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады начал рассмотрение представления Генеральной прокуратуры Украины о снятии неприкосновенности с народного депутата от "Воли народа" Олеся Довгого.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...