Слушать
Слушать

Доктор Комаровский: Адекватные люди, переступая порог Рады, становятся психически больными

03.11.2016

Во всей этой истории с несметными сокровищами политиков, которые всплыли после публикации, е-деклараций больше всего удивляет реакция общества на это.

Об этом заявил известный врач-педиатр и общественный деятель Евгений Комаровский в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым.

"Я все эту историю с "электронной пещерой Алладина" воспринимаю исключительно с уклоном в психиатрию. Огромное количество посетителей зоопарка вдруг узнало, что у хищников есть зубы. . А что, кто-то думал, что что-то иначе? Когда мы знаем о людях, которые, мягко говоря, себя очень хорошо чувствуют. Которые могут ходить и раздавать деньги каждому избирателю. Просто нам что, надо было материализовать то, что у них есть? Убедиться, что они не несчастные? Да все это прекрасно знали. Поэтому меня больше удивляет реакция общества", - сказал Комаровский.

"Поэтому надо принимать решения и выбирать нормальных. Выбирать нужно не зоопарк. Т.е. медикаментозно это уже не лечится, тут только поможет ампутация. Просто есть часть общества, которая однозначно не в состоянии повести народ в правильном направлении. Но нельзя хищника сделать травоядным – это невозможно. Выжить и заработать в этой стране хоть что-то честным путем может менее одного процента людей. И такие люди не пойдут в этот зоопарк, там невозможно находится. Я имею горький опыт провожать друзей "туда" и вижу, как адекватные люди, переступая порог зоопарка под названием Верховная Рада, становятся психически больными. Сохранить там здравый рассудок совершенно невозможно. На это уходит около шести месяцев, если устойчивая психика, или три-четыре недели инкубационного периода – и ты такой же как все", - заявил гость программы.

"И изменить это можно только радикальным образом. Я действительно считаю, что люди, которые были у власти последние 10-15 лет не имеют права принимать серьезные решения, касающиеся судьбы государства. Государство завели в тупик, оно перестало выполнять все до одной свои функции, смысл его потерян. Государство и народ находятся на разных полюсах, они враги", - подвел итог Комаровский.