Слушать
Слушать

"Договорились договариваться": Мураев рассказал об итогах переговоров в Администрации президента

06.12.2016

Народный депутат Евгений Мураев заявил, что конкретного решения проблемы с обманутыми вкладчиками на переговорах в Администрации президента решить не удалось.

Об этом он сообщил в эфире NewsOne.

"Встреча была с замглавы Администрации президента Ковальчуком, был первый замглавы Национального банка Украины, первый замглавы Фонда гарантирования вкладов и люди, которые отвечают за  координацию работы проавоохранительных органов", - отметил политик.

Мураев уточнил,что переговоры проходили сложно.

"Очень длинная и эмоциональная встреча была - договорились договариваться. На сегодняшний день до конца выработанных рецептов нет, мы высказали свои пожелания, в том числе и по введению моратория на работу исполнительной службы, прекращение передачи собственности через исполнительную надпись нотариуса - это точно удастся решить. Определены те, кто будут работать с нашими юристами... Ситуация сложная. Понятно, что перекладывать ответственность за вкладчиков на налогоплательщиков - это не вариант", - добавил он.

Теперь у Администрации президента есть время на рассмотрение предложенных законопроектов.

"Те законопроекты, которые хотели принять эксперты и представители общественных организаций, представляющих пострадавших, мы передали. Теперь их должны изучить, а потом мы будем их обсуждать со специалистами", - подытожил Мураев.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат и глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев заявил, что президент Петр Порошенко не примет отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Loading...