NewsONE

Додон к Путину: не буду подписывать антироссийские законы

Президент Молдовы Игорь Додон заверил лидера России Владимира Путина, что не подпишет "ни один антироссийский закон". Об этом он сообщил в Facebook по итогам встречи с президентом России в Сочи.

Президент Молдовы заявил, что не подпишет законопроект о запрете на трансляцию информационно-аналитических передач производства Российской Федерации.

"Заверил Президента России, что не подпишу ни один антироссийский закон, даже если парламентское большинство проголосует за него повторно. Это, в частности, касается и законопроекта о запрете трансляции российских новостных и информационно-аналитических передач на территории Молдовы", - отметил он.

Кроме того, Додон обвинил Запад в негативном влиянии на молдавскую власть, целью которой является подрыв отношений России и Молдовы.

"Правительство и парламентское большинство, контролируемое странами Запада, всеми силами пытаются подорвать отношения между нашими странами. Заявил, что категорически осуждаю любые антироссийские проявления в деятельности властей Молдовы", - написал Додон.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Молдовы Игорь Додон рассказал, что власть ему ниспослана свыше от Бога.