Слушать
Слушать

Дочь Каримова подозревают в мошенничестве и получении откатов

28.07.2017

В Узбекистане в отношении дочери бывшего президента Ислама Каримова Гульнары расследуется уголовное дело, связанное с мошенничеством и получением откатов. Об этом сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры Узбекистана.

Вместе с тем отмечается, что еще в 2015 году суд приговорил Гульнару Каримову к пяти годам лишения свободы из-за уклонения от уплаты налогов. Однако информации о суде над Каримовой не было. В то же время родственники дочери экс-президента Узбекистана утверждали, что ее еще с 2013 года держат под домашним арестом на непонятных основаниях.

"Приговором Ташкентского областного суда по уголовным делам от 21 августа 2015 года Каримова признана виновной в совершении инкриминированных преступлений и ей назначено наказание в виде пяти лет ограничения свободы", - сообщили в генпрокуратуре Узбекистана.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 2 сентября 2016 года, скончался президент Узбекистана Ислам Каримов. В связи со смертью главы государства в Узбекистане объявили трехдневный траур.

Loading...