Слушать
Слушать

Добкин припас спортивный костюм на случай ареста в Раде

13.07.2017

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин считает, что обвинения Генеральной прокуратуры в его адрес являются необоснованными и предвзятыми.

Такое мнение парламентарий высказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает NewsOne.

"Эти обвинения не имеют перспективы не то что в суде, но даже на досудебном следствии. Регламентный комитет сказал, что по всем трем представлениям недостаточно оснований, предоставленных ГПУ, а доказательная база неполная или полностью отсутствует. Но все решается в зале (Рады, - ред.), а там оно будет политическим", - убежден парламентарий.

Также он заверил, что не будет долго выступать в парламенте, чтобы убедить коллег в своей невиновности. Кроме этого Добкин подчеркнул, что наоборот будет просить нардепов проголосовать за снятие с него неприкосновенности.

"Я не буду сегодня долго объяснять свою позицию, все, кто хотел, могли с ней ознакомиться вчера. Я готов к любому результату (голосования парламента, - ред.), поэтому сегодня здесь (в Верховной Раде, - ред.). Когда поставят этот вопрос (на голосование, - ред.), я буду голосовать за снятие с себя неприкосновенности", - заявил Добкин.

Вместе с тем парламентарий отметил, что готов к ситуации, когда коалиция проголосует не только за снятие с него неприкосновенности, но и за арест.

"У меня в машине лежит тревожный чемоданчик, поскольку я уже знаю, что необходимо, чтобы было с собой в первое время - спортивный костюм, кроссовки, зубная щетка", - подытожил нардеп.


Как сообщал NewsOne, ранее Добкин заявил, что снятие неприкосновенности и дача согласия на арест не более чем больные фантазии тех людей, которые выполняют преступные команды генерального прокурора Юрия Луценко.

Регламентный комитет Верховной Рады Украины признал законным и мотивированным лишь одно представление главы Генпрокуратуры Украины Юрия Луценко на нардепа от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина - о предоставлении согласия на привлечение его к уголовной ответственности.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...