Слушать
Слушать

Добкин: Если бы я был жителем Донбасса, я бы не хотел возвращаться в Украину

02.02.2017

Народный депутат,  украинский государственный и политический деятель Михаил Добкин рассказал о перспективах заседания Совета  безопасности ООН и что даст разрешение конфликта на Донбассе.Об этом нардеп рассказал во время передачи Большое интервью на  телеканала NewsOne.

"Сегодняшнее заседание Совета безопасности ООН будет крайне интересным, хотя бы потому что все хотят понять какая реакция будет у одного из главных игроков на мировой арене, там где совсем недавно поменялся президент, а вместе с ним и вся философия дальнейшего развития Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп с самого начала начал воплощать в жизнь свои предвыборные обещания, среди этих обещаний были те, которые могут совсем не понравится украинской власти", - сказал политик.

В отношении того, как сам нардеп относится к конфликту в восточной части Украины, он заявил, что официальное обозначение конфликта роли не играет, так как самое важное - это жизни людей.

"Самое главное, что в стране гибнут люди, не важно как бы назвали АТО или война. Последствия будут сложными, как бы все не завершилось. Из позитивного можно назвать тот факт, что эти события сделают нашу страну сильнее. Я уверен, что Украина восстановится в прежних границах и люди вернутся в свои дома. Если бы я был на Донбассе, по ту сторону границы, то я бы не испытывал большого желания возвращаться в Украину, послушав украинских политиков о жителях Донбасса, как они к ним относятся", - добавил Добкин.

Loading...