Слушать
Слушать

Для ликвидации пожара в Чернобыльской зоне привлекли военных

17.08.2017

Возгорание сухого настила травы в Чернобыльской зоне произошло на территории лесного массива ГП "Оранский агролес".  Об инциденте сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Киевской области. 

Сообщение о возгорании поступило в оперативно-диспетчерскую службу города Чернобыль в среду, 16 августа, около 15:30 дня. Настил сухостоя загорелся в непосредственной близости от контрольно-пропускного пункта "Дитятки". 

На место происшествия немедленно выехали дежурный караул 11 Государственной пожарно-спасательной части Чернобыля, которые по прибытию и установили причину пожара. На тот момент, на месте пожара уже работали сотрудники пожарной охраны государственного предприятия "Оранский агролес". В 16:43 пожар был локализован, :а в 1815 - полностью ликвидирован. 

К ликвидации возгорания было привлечено шесть человек личного состава 11 ГПСЧ, а также семь сотрудников "Оранского агролеса" и 10 человек личного состава военной части № А2435, а также три единицы пожарно-спасательной техники и 1 единица вспомогательной техники. Причина пожара выясняется. 

Как сообщал NewsOne ранее, на одной из железнодорожных станций в Киевской области загорелись вагоны с удобрениями.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...