Слушать
Слушать

"Динамо" вновь проведет матч без зрителей из-за хулиганства ультрас

03.08.2017

"Динамо" следующий матч на своем поле проведет без зрителей из-за многочисленных нарушений порядка динамовскими ультрас во время матча за Суперкубок против "Шахтера" 15 июля. Об этом сообщает УНИАН. 

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации Футбола Украины принял подобное решение на заседании, которое состоялось в четверг, 3 августа. Проведение домашнего матча при пустых трибунах является для ФК "Динамо" условным наказанием. Однако, помимо этого, "Динамо" должен оплатить штраф на 115 тысяч гривен из-за беспорядков ультрас. 

Стоит отметить, что за подобное поведение фанатов штраф на 75 тысяч гривен получила и команда "Шахтер". Руководитель дисциплинароного комитета ФФУ Андрей Шумилов заявил, что поведение ультрас "Динамо" является недопустимым, а вся ответственность за инциденты  полностью возложена на футбольный клуб. 

"Наибольшая вина лежит на «Динамо», клуб недоработал с болельщиками. Фанаты «Динамо» также разместили на трибунах запрещенную символику – кельтский крест. Это транслировалось на всю Украину. Инспекторы по безопасности и стюарды ничего не сделали. По нашему мнению, это тоже вина клуба" - добавил Шумилов. 

Напомним, "Динамо" уже играло без зрителей в первом туре УПЛ с одесским "Черноморцем". 

Как сообщал NewsOne ранее, "Динамо" проиграло в Берне команде "Янг Бойз" и покинуло главный евротурнир.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...